вторник, 26 марта 2013 г.

Фабрика мороженого. Ногинский хладокомбинат

       
           На интересной экскурсии побывали учащиеся нашего класса - на фабрике мороженого!
     

          У входа нас встретил огромный забавный снеговик. Он веселил всех и с удовольствием фотографировался со всеми желающими.


          Программа экскурсии: - знакомство с историей фабрики - осмотр основных цехов производства - угощение в конце экскурсии (в кафе)


          ОАО "Ногинский хладокомбинат" был основан в 1956 году. С самого первого дня своей работы, фабрика занимается производством мороженого. Сегодня, ОАО "Ногинский хладокомбинат" - один из немногих производителей, выпускающих мороженое «ГОСТовского» качества по сохранившимся советским технологиям. Именно это помогло ему в 2007 году получить почётное и статусное звание - «Поставщик Московского Кремля». Продукция, выпускаемая на Ногинском хладокомбинате, известна на всю Россию, а так же Казахстане и Азербайджане!


           На фабрике мороженого постоянно внедряются новые технологии производства. Одна из последних новинок - цех по производству тортов из мороженого. Здесь мы увидели как рождается сказка!


          Ассортимент Ногинского мороженого, состоит более чем из 60 наименований. Самое популярное мороженое, это брикеты в вафлях.


          В этом мы убедились сами. Очень вкусно!!!









Много интересного узнали и о тех достопримечательностях, мимо которых проезжали.


           В завершении экскурсии каждый смог купить торт-мороженое или мороженое в стаканах, которое аккуратно упаковали в коробку с сухим льдом. Это подарок для наших близких!


Комментариев нет:

Отправить комментарий